Четверг, 28.03.2024, 20:39
Скрипты для Ucoz
Карта сайта
Главная | Скрипт для поисковой системы Google - Скрипты для Ucoz



Книги для вебмастера
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск Лента новостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Скрипты для Ucoz » Всё для Ucoz » Скрипты для Ucoz » Скрипт для поисковой системы Google (Скрипт для оптимизации и раскрутке сайта.)
Скрипт для поисковой системы Google
pro100kasperДата: Суббота, 23.06.2012, 14:19 | Сообщение # 1
3a PyJleM KASPER
Пол:
Награды: 2
Репутация: 23
Сообщений: 99
За уважение народа За хорошую посещаемость на форуме
Показатель отказов — это процент посещений сайта, во время которых было просмотрено не более одной страницы или при которых посетитель покинул сайт со страницы входа (целевой страницы).
А знаете ли Вы, что данный показатель влияет на ранжирование вашей страницы в поиске? Т.е. – это один из факторов, по которым Google определяет полезность Вашего сайта.

Но что делать, если у Вас сайт-одностраничник? Или у Вас просто коммерческий сайт с 3-5 страницами?

Если Вы поставите Яндекс Метрику, то в разделе “Вебвизор” увидите, как ведет посетитель на Вашем сайте. Проанализировав свой проект http://105.by я понял, что клиентам достаточно посмотреть страницу с предложением и телефоном и совсем не важно, какие ещё материалы есть на сайте.

Но с просмотром одной страницы у сайта по данным Google Analytics показатель отказов составлял 60-80%.

Но с применением одной несложной методики я понизил этот показатель до 15-20%.



Так что же я сделал?

Все просто. Я просто разместил код, который каждый 10 секунд сообщает Google о том, что пользователь все ещё на Вашем сайте. Стоит только один раз сообщить об этом и Google зафиксирует пользователя и отказ уже не будет засчитан.

Сам код выглядит так:
Code

<script type="text/javascript">  
(function (tos) {  
        window.setTimeout (function () {  
        tos = (function (t) {  
                        return t[0] == 50 ? (parseInt (t[1]) + 1) + ':00' : (t[1] || '0') + ':' + (parseInt (t[0]) + 10);  
                    })(tos.split (':').reverse ());  
          window.pageTracker ? pageTracker._trackEvent ('Time', 'Log', tos) : _gaq.push (['_trackEvent', 'Time', 'Log', tos]);  
        }, 20000);  
})('00');  
</script>


Данный код надо вставлять до тега </head> на сайте. В Панели управления, Управление дизайном> Страницы сайта
 
Скрипты для Ucoz » Всё для Ucoz » Скрипты для Ucoz » Скрипт для поисковой системы Google (Скрипт для оптимизации и раскрутке сайта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright Глюк Рекордс © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz